А теперь нащёт распределения опыта. Начально у вас 0 опыта и ранг .Опыт вы можете заработать выполняя миссии, тренировками. Всего  рангов – Генин, Чунин ,Специальный Джонин , Джонин, Санин, Каге ( Может быть только один. Им станет тот, кто первым наберёт определённое количество опыта). Так же вы можете изучать новые дзюцу, для этого вам нужно выбрать себе учителя ( ранг – не ниже Джонина). Он сможет научить вас только тех техник, которые знает сам. Тренируясь с учителем вы получаете за одну тренировку 50 очков опыта (всего за день можна провести 3 тренировки, всё зависит от вашей выносливости, чем выше выносливость тем больше вы сможете провести тренировок).Если тренироваться в одиночку то за каждую тренировку вы получаете 25 опыта (таких тренировок можна провести 5 за день). Если вы деретёсь на Арене, то за победу вам будет защитано 80 опыта. За прохождение миссий вы тоже получаете опыт, но больше чем за тренировки.
Миссии ранга D-C – 100 опыта
Миссии ранга В – 150 опыта
Миссии ранга А – 250 опыта
Миссии ранга S – 400 опыта
Если миссия провалилась то решать сколько опыта вы получили будут админы или модеры.
Тренировки надо описывать в определенной темке «Тренировочная площадка» - в каждой дерене есть такая темка.  Тренировка будет защитана, только если пост будет состоять не меньше чем 5 ПОЛНЫХ строчек.
Количество опыта для повышения ранга
Генин – 0
Чунин – 300
Специальный Джонин – 1500
Джонин – 2500
Санин – 4000
Каге  - 8000
Если уже кто-то стал Каге, то ваш максимальный уровень будет Санин.
Так же за каждый уровень вы будете получать 5 очков на роспределения характеристик
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
После каждой тренировки вы подводите реску и ставите то количество опыта которое заработали и выделяете его зелёным цветом. Нпример:
*ОПИСАНИЕ ТРЕНИРОВКИ*
____________
+50 опыта - только зелёным цветом!!!
Опыт в подписи вам ставят админы.